Библиотека №8. Интеллектуальная игра «Тайна третьей планеты» по творчеству Кира Булычева (к 85-летию со дня рождения русского писателя-фантаста Кира Булычева (Игорь Всеволодович Можейко) (1934-003).

Библиотека №8.  Интеллектуальная игра «Тайна третьей планеты» по творчеству Кира Булычева (к 85-летию со дня рождения русского писателя-фантаста Кира Булычева (Игорь Всеволодович Можейко) (1934-003).

10 октября в библиотеке № 8 прошла интеллектуальная игра «Тайна третьей планеты» для детей средней группы МАОУ прогимназия «Кристаллик». Библиотекари познакомили ребят с биографией писателя, выяснили, зачем автор скрывает свое настоящее имя под псевдонимом, и провели краткий обзор многообразия произведений Кира Булычева. Дошкольники знакомы с творчеством писателя-фантаста пока только по знаменитому мультфильму «Тайна третьей планеты» и дружно и правильно ответили на все вопросы и изобразили героев.   В библиотеке можно взять всю серию книг про Алису, и дети пообещали узнать обо всех приключениях Алисы и ее друзей.

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий