7 ноября в библиотеке № 8 для рукодельниц клуба «Лада» прошел литературно – музыкальный вечер «Женщина, которую поют». Библиотекари рассказали много интересного о жизни и творчестве этой удивительной женщины. Вот уже более полувека песни Александры Пахмутовой настолько популярны и любимы, что их часто путают с народными. Всего эта хрупкая женщина написала музыку к 400 песням, 20 фильмам, а также концерты, сюиты и даже балет. На вечере прозвучали любимые многими собравшимися песни Александры Николаевны: «Старый клен», «Надежда», «До свидания, Москва» и другие.

В завершение литературного вечера все желающие исполнили свои любимые произведения из замечательного музыкального наследия А. Пахмутовой.

Библиотека №8. Литературно – музыкальный вечер «Женщина, которую поют» (к 90 летию со дня рождения российского композитора Александры Николаевны Пахмутовой). Библиотека №8. Литературно – музыкальный вечер «Женщина, которую поют» (к 90 летию со дня рождения российского композитора Александры Николаевны Пахмутовой).

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий