10 марта для читателей библиотеки № 8 проведена выставка-обзор «Автор одной сказки» к 205-летию со дня рождения Ершова Петра Павловича, русского поэта, прозаика и драматурга. Библиотекари рассказывали ребятам интересные факты биографии писателя и предлагали к просмотру красочные издания самого известного произведения – сказки «Конёк – Горбунок». Это произведение в стихах стало классикой русской литературы, но изначально писалось как курсовая работа в университете. П.П.Ершов был знаком с В.А.Жуковским, А.С.Пушкиным, дружил и общался с декабристами, создал гимназический театр и основал несколько училищ в Тобольской губернии. Сказка «Конёк – Горбунок» неоднократно переиздавалась, переведена на иностранные языка, по ней поставлен балет, сняты художественный и мультипликационный фильмы. Читать сказку – одно удовольствие.

Библиотека №8. Выставка-обзор «Автор одной сказки» к 205-летию со дня рождения Ершова Петра Павловича, русского писателя (1815-1869). Библиотека №8. Выставка-обзор «Автор одной сказки» к 205-летию со дня рождения Ершова Петра Павловича, русского писателя (1815-1869). Библиотека №8. Выставка-обзор «Автор одной сказки» к 205-летию со дня рождения Ершова Петра Павловича, русского писателя (1815-1869). Библиотека №8. Выставка-обзор «Автор одной сказки» к 205-летию со дня рождения Ершова Петра Павловича, русского писателя (1815-1869).

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий