Библиотека №13. Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки». Литературно-музыкальный вечер «Какое счастье быть полезным людям», посвященный Дню учителя.

В конференц-зале библиотеки № 13 собрались ветераны педагогического труда Заводского района. Мероприятие было посвящено Дню учителя – одной из самых древних и самых ответственных профессий. Ведь учителя передают свои знания, помогают развиваться и найти свой жизненный путь, не жалея ни сил, ни энергии. И сегодня мы говорим им «Спасибо» за их труд, терпение, за заботу, которую они проявляют к каждому из нас.

С профессиональным праздником гостей поздравили Сидорова Г.Б., представитель Совета ветеранов Заводского района, и Данилова З.С., доцент кафедры академического пения Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, за плечами которой более тридцати лет педагогического стажа.

С литературно-поэтической композицией «Такая есть профессия – учитель» выступили библиотекари Безрукова О.А. и Хорольская И.А., а студенты консерватории исполнили музыкальные произведения (М. Гольцева – русские народные песни: «Травушка-муравушка», «У ворот девка стояла…»; Е. Авдонина – «12 музыкантов» Ю.Милютина, «Песня Анюты» из к/ф «Веселые ребята» и др.)

Незабываемым останется «Ноктюрн» А. Бабаджаняна на стихи Р. Рождественского в исполнении дуэта Т.Ежовой и М. Соловьева.

Мероприятие сопровождалось видеофрагментами. Организовано и подготовлено Рыльцовой С.А. при содействии Балак Е.Г., председателя Совета ветеранов Заводского района г. Саратова.

Библиотека №13.  Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки». Литературно-музыкальный вечер «Какое счастье быть полезным людям», посвященный Дню учителя. Библиотека №13.  Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки». Литературно-музыкальный вечер «Какое счастье быть полезным людям», посвященный Дню учителя. Библиотека №13.  Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки». Литературно-музыкальный вечер «Какое счастье быть полезным людям», посвященный Дню учителя. Библиотека №13.  Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки». Литературно-музыкальный вечер «Какое счастье быть полезным людям», посвященный Дню учителя. Библиотека №13.  Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки». Литературно-музыкальный вечер «Какое счастье быть полезным людям», посвященный Дню учителя. Библиотека №13.  Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки». Литературно-музыкальный вечер «Какое счастье быть полезным людям», посвященный Дню учителя. Библиотека №13.  Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки». Литературно-музыкальный вечер «Какое счастье быть полезным людям», посвященный Дню учителя. Библиотека №13.  Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки». Литературно-музыкальный вечер «Какое счастье быть полезным людям», посвященный Дню учителя. Библиотека №13.  Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки». Литературно-музыкальный вечер «Какое счастье быть полезным людям», посвященный Дню учителя. Библиотека №13.  Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки». Литературно-музыкальный вечер «Какое счастье быть полезным людям», посвященный Дню учителя.

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий