Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». «Все, что сердцу дорого и свято…», поэтические чтения.

18.10.2018

В клубе любителей поэзии и прозы «В царстве муз» библиотеки № 13 прошли поэтические чтения, посвященные 95-летию со дня рождения замечательного поэта и прозаика Эдуарда Аркадьевича Асадова.

Асадов стал популярен с начала 60-х годов, но первую известность он получил ещё на фронте. Его стихи были широко известны за пределами военной части, переписывались от руки и расходились среди читателей. Книги, выходившие 100-тысячными тиражами, моментально исчезали с прилавок книжных магазинов. Литературные вечера поэта на протяжении 40 лет проходили с неизменным аншлагом.

В своих стихотворениях Э.Асадов обращался к лучшим человеческим качествам. Будучи незрячим, он видел жизнь глубже, живее, чем многие другие. Его стихотворения – сердечные, проникновенные, понятные, пережили автора и остаются актуальными и сегодня.

Хорольская И.А. познакомила участников клуба с интересными фактами из жизни поэта, а участники клуба (Левахин А., Севастьянова Д., Горбунов С.А., Смирнов А.Я., Акимов В.) прочитали свои любимые произведения Э.А. Асадова.

Мероприятие сопровождалось музыкальными видеофрагментами («Берегите детей»; «Я могу тебя очень ждать», «Пока мы живы» и др.)

Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».  «Все, что сердцу дорого и свято…», поэтические чтения. Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».  «Все, что сердцу дорого и свято…», поэтические чтения. Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».  «Все, что сердцу дорого и свято…», поэтические чтения. Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».  «Все, что сердцу дорого и свято…», поэтические чтения. Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».  «Все, что сердцу дорого и свято…», поэтические чтения. Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».  «Все, что сердцу дорого и свято…», поэтические чтения.

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий