07.12.2018

В клубе любителей и прозы «В царстве муз» библиотеки № 13 состоялись поэтические чтения «И верит сердце в правду и любовь…», посвященные 215-летию со дня рождения яркого представителя золотого века русской поэзии Ф.И. Тютчева.

Поэзия Тютчева насчитывает около 400 стихотворений. Самые распространенные темы в лирике поэта – тема природы и любви.

Тютчев – один из самых знающих, образованнейших, остроумных людей своего времени. Он был и остается великим русским поэтом, которого высоко чтят потомки, а его стихотворения не теряют своей актуальности и сегодня.

Ежегодно, в первое воскресенье июня, в селе Овстуг Брянской области, на родине поэта, проходит «Всероссийский праздник поэзии», на который собираются гости со всех уголков России.

Хорольская И.А. познакомила участников клуба с интересными фактами из жизни поэта, а участники клуба (Акимов В., Нефедова Н.П., Юрина В.С., Егорова Е., Хайзатова Ю., Левахин А., Севостьянова Д. и др.) прочитали свои любимые стихотворения.

Мероприятие сопровождалось музыкальными видеофрагментами.

Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «И верит сердце в правду и любовь…» (к 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева) Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «И верит сердце в правду и любовь…» (к 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева) Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «И верит сердце в правду и любовь…» (к 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева) Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «И верит сердце в правду и любовь…» (к 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева) Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «И верит сердце в правду и любовь…» (к 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева) Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «И верит сердце в правду и любовь…» (к 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева) Библиотека № 13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «И верит сердце в правду и любовь…» (к 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева)

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий