В литературно-музыкальной гостиной «Чарующие звуки» библиотеки №13 состоялась встреча с жителями микрорайона и её читателями.

Поводом для встречи послужили два события: День защитника Отечества и 100-летие со дня рождения Д.А. Гранина. Солдат Отечества. Воин России. Во все времена отношение к нему и его ратному делу было окружено ореолом патриотизма и славы. Даниил Александрович Гранин принадлежал к тем людям, для которых важнее всего были долг, честь, совесть, истина. С именем Даниила Гранина связана одна из самых тяжелых страниц в советской истории - блокада Ленинграда. Главное достоинство его «Блокадной книги» в соавторстве с Алесем Адамовичем — уважение к правде — неурезанной, несмягченной, необлегченной.

В 2014 году с трибуны Бундестага в Берлине, Гранин всему миру рассказал об ужасах фашизма. «Я буду говорить как солдат», - с этих слов Даниил Александрович Гранин начал свою яркую, проникновенную речь.

Имя Даниила Гранина, писателя – солдата, защитника Отечества стало символом всей России.

Доцент кафедры академического пения Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Данилова З.С. поделилась своими воспоминаниями о жизни людей блокадного Ленинграда, с которыми ей довелось встретиться в годы учебы.

Студентами консерватории Марией Гольцевой и концертмейстером Алисовой Р.М. были исполнены музыкальные произведения «Вечерняя песня» (о Ленинграде), «Они отвечали», «Летят перелетные птицы», русская народная песня «Родина» и Ариозо Матери из кантаты «Нам нужен мир». Библиотекарем Безруковой О.А. был представлен буктрейлер «Блокадная книга».

Библиотека №13. Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки» «Нашим защитникам Отечества…» (посвященная Дню защитника Отечества). Библиотека №13. Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки» «Нашим защитникам Отечества…» (посвященная Дню защитника Отечества). Библиотека №13. Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки» «Нашим защитникам Отечества…» (посвященная Дню защитника Отечества). Библиотека №13. Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки» «Нашим защитникам Отечества…» (посвященная Дню защитника Отечества). Библиотека №13. Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки» «Нашим защитникам Отечества…» (посвященная Дню защитника Отечества). Библиотека №13. Литературно-музыкальная гостиная «Чарующие звуки» «Нашим защитникам Отечества…» (посвященная Дню защитника Отечества).

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий