22 октября в модельной библиотеке № 37 открылась выставка «Этот день мы приближали…», рассказывающая о работе Дома-музея Н.Г. Чернышевского в годы Великой Отечественной войны. Во время войны дом-музей Чернышевского был единственным в Саратове, который продолжал функционировать. Директором в это время была Нина Михайловна Чернышевская, внучка писателя. Коллектив продолжал научную работу, готовил новые экспозиции на тему Гражданской войны, сотрудники и директор читали лекции раненым бойцам в госпиталях. Кроме этого музей организовывал передвижные выставки и литературные вечера. В экспозиции сегодняшней выставки представлены фотографии сотрудников музея во время чтений лекций раненым, дежурства на крыше в период авиационного налета. Посетители могут познакомиться с перепиской музейщиков с бойцами, находящимися на фронте.

Экспонаты выставки предоставлены музеем Н.Г. Чернышевского.

Выставка будет работать до 21 ноября. Дополнительную информацию по условиям посещения выставки можно получить по тел. : 36 – 15 – 06.

Библиотека №37. Фото-выставка « Этот день мы приближали…», посвященная работе Дома-музея Н.Г. Чернышевского в годы Великой Отечественной войны. Библиотека №37. Фото-выставка « Этот день мы приближали…», посвященная работе Дома-музея Н.Г. Чернышевского в годы Великой Отечественной войны. Библиотека №37. Фото-выставка « Этот день мы приближали…», посвященная работе Дома-музея Н.Г. Чернышевского в годы Великой Отечественной войны.

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий