24 октября 1967 года Юрию Гагарину было присвоено звание Почётного гражданина города Саратова. Это событие взволновало первого космонавта. Наш город навсегда вошёл в его жизнь, в его биографию. Юрий Гагарин прислал саратовскому радио запись своего выступления, в котором выразил признательность своим саратовским учителям, наставникам, товарищам.

Жители Саратовской области гордятся тем, что человек, совершивший первый полёт к звёздам, в течение нескольких лет жил в Саратове. Юрий Гагарин считал этот город своей второй родиной. Наш город подарил ему первый полёт, здесь началась его «крылатая» юность, и Саратов первым принял его в свои объятия после возвращения из космоса.

Библиотека № 37. Тематический фото – обзор «Ю.Гагарин – Почетный гражданин города Саратова». Библиотека № 37. Тематический фото – обзор «Ю.Гагарин – Почетный гражданин города Саратова». Библиотека № 37. Тематический фото – обзор «Ю.Гагарин – Почетный гражданин города Саратова».

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий