В книгу вошли очерки о людях, принимавших участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны и на трудовом фронте. Многие из них – саратовцы. За мужество и героизм, проявленные в боях, 47 тысяч саратовцев были награждены орденами и медалями, более 200 человек удостоены звания Героя Советского Союза. В годы войны в Саратове размещался штаб Приволжского военного округа – одного из центров формирования частей и соединений для фронта. В нашем городе дислоцировались  многие военные учебные заведения. Около трёх десятков военных школ, училищ и курсов готовили командиров  и специалистов для действующей армии.

Библиотека №37. Виртуальная выставка одной книги «У памяти нет национальностей...» Библиотека №37. Виртуальная выставка одной книги «У памяти нет национальностей...» Библиотека №37. Виртуальная выставка одной книги «У памяти нет национальностей...» Библиотека №37. Виртуальная выставка одной книги «У памяти нет национальностей...» Библиотека №37. Виртуальная выставка одной книги «У памяти нет национальностей...» Библиотека №37. Виртуальная выставка одной книги «У памяти нет национальностей...» Библиотека №37. Виртуальная выставка одной книги «У памяти нет национальностей...» Библиотека №37. Виртуальная выставка одной книги «У памяти нет национальностей...» Библиотека №37. Виртуальная выставка одной книги «У памяти нет национальностей...»

к б/ф    следующее событие    календарь всех мероприятий