Библиотеки по районам города

Библиотеки, обслуживающие взрослое население

Библиотеки, обслуживающие детей

Детская библиотека №38

Адрес: 410056, г. Саратов, "Детский парк"

Email: filial38_cbssar@mail.ru

Расписание работы: Ежедневно – с 10.00 до 19.00
Выходной день - понедельник
Санитарный день - последняя пятница месяца

Как добраться: трамваи № 3, 9, 10;  маршрутки № 29, 58, 100. Остановка "Детский парк.
Микрорайон расположения: район "Детского парка"

Структура библиотеки:
  • Абонемент

• Читальный зал

Основные направления работы: Организация досуговой и коммуникативной работы в помощь интеллектуальному творчеству развитию детей и подростков.

Категория пользователей: дети до 14 лет и руководители детского чтения.

Ресурсы библиотеки:

• универсальный фонд (свыше 9 тысяч экз.): книги, газеты, журналы

• справочно-поисковой аппарат: карточный каталоги (алфавитный систематический) и картотеки.

Библиотечные услуги: подбор и выдача литературы по заданной теме, выполнение библиографических справок, поиск информации с использованием различных источников.

Организация досуга: в библиотеке проводятся различные мероприятия.

• «Библиотека приглашает»: библиотечные уроки с игровыми элементами – знакомство с библиотекой и миром книг;

• « В каждой книге чудеса» (для дошкольников): громкие чтения, игры беседы, литературные праздники;

• «Учимся общаться и дружить» (для начальных классов школы): лектории, беседы, викторины, конкурсы рисунков;

• «Каникулы в библиотеке»: организация свободного времени детей во время каникул.

S6300552.JPGDSC07486.JPG