Полный список библиотек ЦБС

Заведующая библиотекой: Дмитриева Светлана Александровна

Расписание работы: Ежедневно – с 10.00 до 20.00
Выходной день - понедельник
Санитарный день - последняя пятница месяца

Как добраться: Администрация города - ул.Радищева -
ул. Б.Казачья — ул. Астраханская — ул. Б. Горная — 50 лет Октября —
ул. Международная - ул. Гвардейская - 7-я Дачная - 8-я Дачная -
9-я Дачная - Большая Поливановка - ул. Мостовая, 99

Микрорайон расположения: пос. Поливановка

Телефон: 63-72-32S6300569.JPG

Дата основания - август 1967 г.

Структурные подразделения библиотеки:

• Абонемент,
  • Читальный зал,
  • Детское отделение

S6300593.JPGБиблиотека - филиал № 20

Основные направления работы:

• организация досуговой деятельности и коммуникативной работы в помощь интеллектуальному и творческому развитию детей и подростков;
  • создание условий для интеллектуального отдыха и общения жителей микрорайона.
  • информационная поддержка в помощь школьной программе; формирование информационной культуры чтения;

Ресурсы библиотеки:

• Библиотечный фонд (свыше 20 тысяч экз.): книги, газеты, журналы, аудио-и видеодокументы ,
  • Справочно- поисковый аппарат: карточные каталоги (алфавитный, систематический, периодики ) и картотеки (статей, персоналий), электронный каталог.

Основное содержание фонда: наряду с универсальным библиотечным фондом ведется отраслевое комплектование по психологии, философии историческим наукам,сельскому хозяйству.

Библиотечные услуги: подбор и выдача литературы по заданной теме, выполнение библиографических справок, поиск информации с использованием различных источников.

Дополнительные услуги:

• ксерокопирование,
  • распечатка материалов на принтере,
  • услуги по представлению права самостоятельной работы на компьютере.

S6300671.JPGS6300689.JPG

Организация досуга:

В библиотеке работают следующие клубы по интересам: В библиотеке 15 лет работает клуб «Татьяна». В клубе проводятся литературно-музыкальные вечера, устраиваются праздники для ветеранов, празднуются дни рождения, встречаются жительницы Поливановки и обмениваются разными домашними секретами. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста организован детский кукольный театр «Лукоморье».