Библионочь 2017

«Библионочь 2017» в библиотеке на Зарубина

22 апреля в Центральной городской библиотеке в шестой раз пройдет акция для любителей чтения «Библионочь». Тема «Библионочи» этого года посвящена Саратову.

Детские программы акции пройдут в рамках специального проекта «Библиосумерки», которые начнутся с подведения итогов конкурса «Калейдоскоп юбилейных литературных дат 2017 года». Детей ждут литературные игры, библиотечный квест по страницам любимых книг, мастер-классы, спектакль театра «Карамелька», виртуальная экскурсия по Саратову.

Присутствующие смогут посетить тематические мероприятия, творческие встречи, литературные игры, концертные программы и театрализованные представления, посмотреть книжные выставки и художественный фильм.

Среди участников «Библионочи-2017» известный путешественник и писатель Игорь Смилевец; исполнитель-виртуоз игры на саратовской гармонике, лауреат международных и городских конкурсов Сергей Шалимов; артисты муниципального театра драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ»; студенты и преподаватели Саратовской государственной консерватории; артисты областной филармонии; вокально-оперная студия «Бельканто» Городского дома культуры национального творчества, танцевальный коллектив «Рокдим» благотворительного центра Хасдей Ерушалаим.

Для молодежной аудитории предусмотрены встреча в молодежном поэтическом клубе «Диалог» и мастер-класс «Экология души» в клубе «Писательская мастерская».

Всем желающим будут предложены мастер-классы: по изготовлению художественных поделок «Символы Саратова»; пасхальных яиц в стиле Фаберже; открыток в технике декупаж; поделок кошечек из полимерной глины.

На разных площадках библиотеки будут представлены: выставка фоторабот Виталия Кошкина «Змеевы горы»; исторические театральные зарисовки «Картинки старого Саратова»; экотур « Заповедное богатство родного края»; книжно- иллюстративная выставка «Саратов – наш общий дом».

Только в эту «Ночь» посетители могут задать свои вопросы психологу, получить индивидуальную консультацию специалиста.

Традиционная составляющая программы «Библионочи» - показ фильма краеведческой тематики. В год юбилея К.А. Федина вниманию зрителей будет предложен фильм «Первые радости».

Начало детских мероприятий – с 16.30, мероприятий «Библионочи» - с 18.00. Вход свободный.

Адрес библиотеки: улица Зарубина, 158/162, тел. 29-00-34.

«БИБЛИОНОЧЬ»

в Центральной городской библиотеке

на улице Зарубина

22 апреля 2017 года

Фойе библиотеки

Выставка литературы «Саратов – наш общий дом»

Демонстрация документальной кинохроники о Саратове

Организация «Буккроссинга»

Площадка Конференц-зала

Выставка фоторабот Виталия Кошкина «Змеевы горы»

16.30

Подведение итогов городского конкурса «Калейдоскоп юбилейных литературных дат 2017 года».

17.15

Театр «Карамелька»

Спектакль «Необыкновенное путешествие по Саратову».

18.00

«Как прекрасен этот мир, посмотри!». Концерт вокально-оперной студии «Бельканто» Городского дома культуры национального творчества.

19.00

«Играй гармонь и славь Саратов».

Сергей Шалимов – встреча с Мастером.

20.00

Театрализованное представление муниципального театра драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ».

20.40

Танцевальный коллектив «Рокдим» (благотворительный центр Хасдей Ерушалаим).

21.00

«Услышать музыку в природе» концертная программа артистов областной филармонии имени А.Шнитке и студентов государственной консерватории имени Л.В. Собинова (препод. О.М. Соломатина).

22.00

Краеведческий кинозал

Демонстрация художественного фильма «Первые радости», 1956 год.

Площадка читального зала

17.00

«Берегите люди Землю свою!». Экологический калейдоскоп

для детей (совместно с экологическим объединением «Радуга»).

17.30

Игровая программа «Сохраним природу – сохраним жизнь».

18.00

Виртуальная экскурсия по Саратову.

19.00

Исторические театрализованные зарисовки «Картинки старого Саратова».

20.00

Встреча с путешественником, полярным исследователем, писателем И.Д. Смилевцом.

21.00

Экотур «Заповедное богатство родного края»

Арт-площадка отдела искусств

Мастер-класс Марины Феоктистовой по полимерной глине «Кошечки»,

Мастер-класс Галины Орловой-Стиляновой по украшению яйца в стиле Фаберже,

Мастер класс Виктории Поленовой по изготовлению открытки в технике декупаж.

Площадка Молодежного информационного центра

15.00

Творческий вечер в Молодежном поэтическом клубе «Диалог».

18.30

Мастер-класс «Экология души» в клубе «Писательская мастерская».

еще в библиотеке

17.00

18.00

Квест «По страницам любимых книг» - для детей.

Мастер–класс Лилии Штыковой по изготовлению художественных поделок «Символы Саратова».

18.00

«Задай вопрос психологу» – индивидуальное психологическое консультирование. (Центр практической психологии и консультирования «Свентана»)

Телефоны для справок: 29-00-34, 29-00-32

Проезд