Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБ. Отдел читальных залов. Информационный час. «Правовое государство и молодежь».

ЦГБ. Отдел читальных залов. Информационный час. «Правовое государство и молодежь».

26 апреля 2018 года отдел читальных залов провел информационный час «Правовое государство и молодежь» для учащихся финансово-технологического колледжа.

В современной России формирование гражданского общества происходит одновременно с переходом к демократической системе правления и рыночной экономике. На сегодняшний день в нашей стране существуют и функционируют элементы гражданского общества, присутствующие во всех сферах общественной жизни (политической, экономической, социальной, духовной и т. д.). Например, политические партии, общественно-политические организации, различные экологические и правозащитные движения, этнические и конфессиональные общности.

В ходе мероприятия ребята узнали, что гражданское общество в России формируется одновременно с переходом к демократическому и правовому государству. Только так наша страна будет развиваться в направлении демократического государства и рыночной экономики. Но для успешного осуществления этого процесса каждому гражданину РФ необходимо соблюдать Конституцию, знать свои права и обязанности и иметь активную политическую позицию, обладать высоким уровнем политической культуры.

В заключение был сделан вывод, что в современном российском обществе существуют серьезные проблемы, тормозящие развитие гражданского общества и правового государства в России. Это: коррупция, низкий уровень политической культуры, недостаточная эффективность социальных, судебных и экономических реформ. Решение этих и других важных задач приведет нашу страну на путь демократического развития и процветания во всех сферах жизни.


Изображения
ЦГБ. Отдел читальных залов. Информационный час. «Правовое государство и молодежь». ЦГБ. Отдел читальных залов. Информационный час. «Правовое государство и молодежь». ЦГБ. Отдел читальных залов. Информационный час. «Правовое государство и молодежь». ЦГБ. Отдел читальных залов. Информационный час. «Правовое государство и молодежь».