Детская библиотека №34. Урок мужества «Жизнь как факел».

Детская библиотека №34.  Урок мужества «Жизнь как факел».

12.05.2016г.

В детской библиотеке №34 прошёл урок мужества «Жизнь как факел». Библиотекарь О.П.Жмакина вместе с ребятами вспомнили трагическую страницу нашей истории – Великую Отечественную Войну, героев тех страшных лет. Одним из героев был Маресьев Алексей Петрович, легендарный лётчик, прототип героя повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». В этом году 7 мая исполняется 100 лет со дня рождения Маресьева, а 18 мая - 15 лет со дня его смерти. В предверии этих дат в детской библиотеке №34 провели урок мужества, в ходе которого вспомнили ещё раз бессмертный подвиг Алексея Петровича. Мероприятие сопровождалось выступлениями воспитанников музыкальной школы №5.

Детская библиотека №34.  Урок мужества «Жизнь как факел». Детская библиотека №34.  Урок мужества «Жизнь как факел». Детская библиотека №34.  Урок мужества «Жизнь как факел». Детская библиотека №34.  Урок мужества «Жизнь как факел». Детская библиотека №34.  Урок мужества «Жизнь как факел».