25 августа в библиотеке № 4 для совета ветеранов Заводского района состоялась литературно-музыкальная композиция «Душа Саратова – мой Заводской район», посвящённая 80-летию образования Заводского района г.Саратова и фестивалю Саратовского калача.

Ветераны узнали много интересного из истории своего района: какие исторические памятники есть в районе, как возводились заводы и в чем отличие нашего района от других районов города. Познакомились с историей появления калача в Саратове.

Заводской район обладает разносторонней инфраструктурой и предприятиями с богатой историей. Он продолжает традицию освоения новых производственных и географических территорий.

По приглашению библиотеки детская музыкальная студия «Домисолька» исполнила несколько песен.

Провела мероприятие библиотекарь Войтович О.В.

Библиотека № 4. Литературно-музыкальная композиция «Душа Саратова – мой Заводской район» (к 80-летию образования Заводского района г.Саратова и фестивалю Саратовского калача) Библиотека № 4. Литературно-музыкальная композиция «Душа Саратова – мой Заводской район» (к 80-летию образования Заводского района г.Саратова и фестивалю Саратовского калача) Библиотека № 4. Литературно-музыкальная композиция «Душа Саратова – мой Заводской район» (к 80-летию образования Заводского района г.Саратова и фестивалю Саратовского калача)