Библиотека № 23. Краеведческий час « Наш саратовский калач, он калач особый»

Библиотека № 23. Краеведческий час « Наш  саратовский калач, он калач особый»

25 августа в рамках фестиваля «Саратовский калач» в КЦСОН Ленинского района сотрудники библиотеки № 23 библиотекарь О.В.Гольцова и зав сектором В.Н Молчанова подготовили и провели краеведческий час «Наш саратовский калач, он калач особый».

Библиотекари рассказали присутствующим о секретах и особенностях выпечки саратовского калача- символа хлебного изобилия волжского города- из глубины веков до наших дней. Вспомнили селекционеров- творцов саратовского калача.

В ходе мероприятия прозвучали песни о хлебе, стихи саратовских поэтов Н.Е. Палькина и И.Г Тобольского ,был показан видеоролик

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Символ нашего края». Слушатели прочитали свои стихи о хлебе и калаче. Мероприятие закончилось чаепитием с калачом.

Библиотека № 23. Краеведческий час « Наш  саратовский калач, он калач особый» Библиотека № 23. Краеведческий час « Наш  саратовский калач, он калач особый» Библиотека № 23. Краеведческий час « Наш  саратовский калач, он калач особый» Библиотека № 23. Краеведческий час « Наш  саратовский калач, он калач особый»