Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека№2 Литературно-музыкальная гостиная: «С открытым сердцем, с добрым словом»

Библиотека№2 Литературно-музыкальная гостиная: «С открытым сердцем, с добрым словом»

29.09.2016

Сегодня в нашей библиотеке прошло праздничное мероприятие посвященное дню пожилого человека «С открытым сердцем, с добрым словом».

Праздник собрал много интересных людей. Присутствовали ветераны Великой отечественной войны, поэты и писатели, музыканты, журналисты и художники.

Один из гостей процитировал свой девиз «Умереть молодым от глубокой старости». Ведь, несмотря на седину в волосах и морщинки вокруг глаз в душе они всегда молоды, сильны, азартны.

Песни выступавшего на мероприятии хора «Отрада» под руководством Мерзлякова Ф. Г. не давали усидеть на месте, и присутствующие пустились в пляс: кто-то подтанцовывал сидя на стуле и отбивая ногой ритм, а кто-то вышел и танцевал с солистками хора. Кто-то из зала подпевал исполнителям. Громкими аплодисментами зрители встречали каждую песню хора, и когда пришла пора расставаться еще долго не хотели отпускать полюбившихся исполнителей.

С поздравлениями выступил ветеран войны Темирбулатов Измаил Абдулович и пожелал всем присутствующим долгих лет жизни, добра и мирного неба.

Затем к гостям обратилась поэтесса Матросова Валентина Николаевна, которая прочитала свое ироничное стихотворение на злобу дня «Старость», выступил Бутенко Владимир Константинович, художник читал афоризмы, коллекцию которых он собирает уже не первый год.

Также в рамках празднования 80-летия Саратовской области на мероприятии была представлена выставка детских творческих работ МАУ ДО «ДШИ» им. В.В. Ковалёва МО «Город Саратов».Учащиеся школы искусств им Виктора Владимировича Ковалева со своим преподавателем Зинченко Любовью Владимировной специально к праздничному мероприятию подготовили свою выставку под названием «Мои, Вольские пленеры».

Работы ребят 9-11 лет никого не оставили равнодушными.

Мероприятие закончилось дружным чаепитием.

Праздник прошел в теплой и уютной атмосфере и подарил гостям много положительных эмоций и счастливых минут.


Изображения
Библиотека№2 Литературно-музыкальная гостиная: «С открытым сердцем, с добрым словом» Библиотека№2 Литературно-музыкальная гостиная: «С открытым сердцем, с добрым словом» Библиотека№2 Литературно-музыкальная гостиная: «С открытым сердцем, с добрым словом» Библиотека№2 Литературно-музыкальная гостиная: «С открытым сердцем, с добрым словом» Библиотека№2 Литературно-музыкальная гостиная: «С открытым сердцем, с добрым словом» Библиотека№2 Литературно-музыкальная гостиная: «С открытым сердцем, с добрым словом» Библиотека№2 Литературно-музыкальная гостиная: «С открытым сердцем, с добрым словом» Библиотека№2 Литературно-музыкальная гостиная: «С открытым сердцем, с добрым словом»