ЦГБ. Отдел искусств. Библиотечный кинозал «Увлекательный мир кино». Из цикла: «Мастера киноэкрана». Киновечер «Эти короткие мгновения», приуроченный к 120-летию со дня рождения актрисы театра и кино Фаины Раневской.

29 сентября в отделе искусств состоялся киновечер ««Эти короткие мгновения», приуроченный к 120-летию со дня рождения актрисы театра и кино Фаины Раневской и посвященный ее жизни и творчеству. Мероприятие провела Ханина Татьяна Сергеевна – библиотекарь отдела искусств. Она рассказала студентам Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского о жизни, творческом пути Фаины Раневской, о самых знаковых ее ролях, как в кино, так и в театре. Выступление сопровождалось слайд-презентацией, а также гостям мероприятия были продемонстрированы отрывки из разных кинофильмов с участием актрисы: «Легкая жизнь», «Золушка», «Подкидыш», мультфильма «Карлсон, который живет на крыше», фрагментов из киножурнала «Фитиль». В завершение мероприятия гости задавали вопросы и делились своими впечатлениями о просмотренных отрывках из фильмов.

ЦГБ. Отдел искусств.  Библиотечный кинозал «Увлекательный мир кино». Из цикла: «Мастера киноэкрана». Киновечер «Эти короткие мгновения», приуроченный к 120-летию со дня рождения актрисы театра и кино Фаины Раневской. ЦГБ. Отдел искусств.  Библиотечный кинозал «Увлекательный мир кино». Из цикла: «Мастера киноэкрана». Киновечер «Эти короткие мгновения», приуроченный к 120-летию со дня рождения актрисы театра и кино Фаины Раневской. ЦГБ. Отдел искусств.  Библиотечный кинозал «Увлекательный мир кино». Из цикла: «Мастера киноэкрана». Киновечер «Эти короткие мгновения», приуроченный к 120-летию со дня рождения актрисы театра и кино Фаины Раневской.