Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №22. Литературно-художественная встреча «»Среди миров, мерцанья и светил…».

Библиотека №22. Литературно-художественная встреча «»Среди миров, мерцанья и светил…».

Для клиентов «Комплексного центра социального обслуживания населения» по Заводскому району прошла литературно-художественная встреча «Среди миров, мерцанья и светил…», посвященная русскому поэту И. Анненскому.

И если при жизни он был больше известен как деятель народного просвещения и ученый-филолог, специалист в области античных литератур, то после смерти по достоинству оценили его и как художника слова – поэта, критика и переводчика. Пытаясь охарактеризовать отличительные особенности поэтического дара Анненского, Николай Гумилев писал: «И. Анненский... могуч мощью не столько Мужской, сколько Человеческой. У него не чувство рождает мысль, как это вообще бывает у поэтов, а сама мысль крепнет настолько, что становится чувством, живым до боли даже».

Зав. сектором Сорокина Л.А. познакомила слушателей с биографией поэта, его творчеством. Рассказ сопровождался медиапрезентацией.

Клиенты Центра узнали о многогранной личности И. Анненского, просмотрели в/ролики с исполнением романсов на стихи поэта.


Изображения
Библиотека №22. Литературно-художественная встреча «»Среди миров, мерцанья и светил…». Библиотека №22. Литературно-художественная встреча «»Среди миров, мерцанья и светил…». Библиотека №22. Литературно-художественная встреча «»Среди миров, мерцанья и светил…». Библиотека №22. Литературно-художественная встреча «»Среди миров, мерцанья и светил…».