Библиотека №2. Развивающая викторина «Если бы я был волшебником».

Сегодня ребята из детского сада №6 участвовали в необычной викторине. Работники библиотеки предложили им попробовать себя в роли следователей и узнать героев волшебных сказок по фотороботу. Малыши с азартом собирали пазлы, идентифицировали добрых и злых волшебников, вспоминали, из какой они сказки. Затем, с не меньшим интересом, отгадывали персонажей по описанию. Был среди них и медведь, чья голова набита опилками; и кот из Простоквашино; и злая неухоженная бабуля со ступой и метлой. Дошкольники вспоминали повадки и привычки героев, обсудили их добрые и злые дела. В завершении мероприятия они нарисовали по волшебному предмету и рассказали, какое чудо совершили бы, будь они волшебниками.

Библиотека №2. Развивающая викторина «Если бы я был волшебником». Библиотека №2. Развивающая викторина «Если бы я был волшебником».