07.12.2016

Изобрел мультфильмы,

Но без них сейчас никак

Жить бы не смогли мы.

Сегодня к нам в гости пришли ребята старшей группы 216 детского сада, чтобы попасть в волшебную страну Анимацию, где создаются ожившие картинки – мультфильмы.

В этом году студии «Союзмультфильм» исполнилось 80 лет. Это старейшая студия, где создаются замечательные мультипликационные фильмы, на которых выросли бабушки и дедушки, мамы и папы современных ребят. Дети узнали, что первые мультфильмы были черно-белыми и рисованными. Рисованные и кукольные персонажи ведут себя, как живые: они радуются, грустят, действуют. С ними происходят невероятные чудеса.

Узнали, кто создает мультфильмы – режиссер, художник, аниматоры и операторы. Озвучивают персонажей мультфильма актеры и певцы. Музыку к мультфильму пишут композиторы.

Познакомились с историей создания мультфильмов «Винни-Пух и все-все-все», «Крокодил Гена и Чебурашка», «Бременские музыканты».

Активно участвовали в играх и конкурсах:

- «Герой мультфильма»

- «Чем не Золушка?»

- «Отгадай мультфильм по картинке»

Инсценировали сказки «Репка» и «Курочка Ряба» в конкурсе «Мы снимаем мультфильм».

Сравнили современные анимационные мультсериалы с советскими мультфильмами и выяснили, что сейчас аниматоры делают свои работы на компьютере, а мультфильмы докомпьютерной эпохи хранят тепло рук и жар души их создателей.

Путешествие в волшебный мир оживших картинок подготовила и провела Безрукова Елена Владимировна.

Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм. Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм. Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм. Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм. Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм. Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм. Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм. Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм. Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм. Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм. Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм. Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм. Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм. Детская библиотека №36 Ассамблея оживших картинок «Открытие студии Мульти – пульти», к 80-летию студии Союзмультфильм.