Библиотека № 4. Фольклорный праздник «Святки!» (из цикла «Народные традиции»)

Библиотека № 4.  Фольклорный праздник  «Святки!» (из цикла «Народные традиции»)

19 января для учеников 4 «А» класса лицея № 15 состоялся фольклорный праздник «Святки!»

Дети узнали историю зимних праздников Руси, их традиции, символы, а также играли в игры, водили хороводы.

Украшением праздника стало выступление детского фольклорного ансамбля «Журавушка» под руководством Л. Ю. Серовой. В исполнении участников музыкального коллектива прозвучали калядки, частушки, русские народные песни.

В завершении встречи ученику приглашённого класса Ромачёву Матвею за участие в конкурсе новогодних поделок библиотекарь детского зала вручила благодарственное письмо, читательский билет и сладкий приз.

Библиотека № 4.  Фольклорный праздник  «Святки!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека № 4.  Фольклорный праздник  «Святки!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека № 4.  Фольклорный праздник  «Святки!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека № 4.  Фольклорный праздник  «Святки!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека № 4.  Фольклорный праздник  «Святки!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека № 4.  Фольклорный праздник  «Святки!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека № 4.  Фольклорный праздник  «Святки!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека № 4.  Фольклорный праздник  «Святки!» (из цикла «Народные традиции»)