Детская библиотека №11. Экологический утренник «Не забывайте о птицах зимой!»

Детская библиотека №11.  Экологический утренник «Не забывайте о птицах зимой!»

19.01.2017 г.

В Российском экологическом календаре много знаменательных дат, одна из них15 января – День зимующих птиц России. Именно этому были посвящены экологические утренники «Не забывайте о птицах зимой!», которые состоялись18 и 19 января в детской библиотеке №11 для ребят старшей и подготовительной групп детского сада №68.

При помощи загадок дети вспомнили зимующих в наших краях птиц и посочувствовали, ведь им очень холодно и голодно. Ребята узнали, как птицы готовятся к зиме, какие бывают кормушки и чем можно подкармливать птичек. В заключение наши гости с удовольствием посмотрели поучительный и трогательный мультфильм «Домик для птиц».

Детская библиотека №11.  Экологический утренник «Не забывайте о птицах зимой!» Детская библиотека №11.  Экологический утренник «Не забывайте о птицах зимой!» Детская библиотека №11.  Экологический утренник «Не забывайте о птицах зимой!» Детская библиотека №11.  Экологический утренник «Не забывайте о птицах зимой!»