Библиотека №4. Фольклорный праздник «Зиму провожать  весну встречать!» (из цикла «Народные традиции»)

22 февраля для учеников 1 «Г» класса гимназии № 34 и их родителей состоялся фольклорный праздник «Зиму провожать  весну встречать!»

В игровой форме дети познакомились с русскими народными традициями и обрядами. Библиотекарь детского зала Елена Борисовна Кузяева рассказала ребятам о том, как весело праздновали масленицу на Руси, об истории праздника и его символах. Ребята с удовольствием играли в игры, водили хороводы, участвовали в конкурсах.

Украшением праздника стало выступление детского фольклорного ансамбля «Веретёнце» под руководством Л. Ю. Серовой. В исполнении участников музыкального коллектива прозвучали русские народные песни, частушки, колядки.

К мероприятию была организована книжно-предметная выставка «Благородство души народа».

Библиотека №4.  Фольклорный праздник  «Зиму провожать  весну встречать!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека №4.  Фольклорный праздник  «Зиму провожать  весну встречать!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека №4.  Фольклорный праздник  «Зиму провожать  весну встречать!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека №4.  Фольклорный праздник  «Зиму провожать  весну встречать!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека №4.  Фольклорный праздник  «Зиму провожать  весну встречать!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека №4.  Фольклорный праздник  «Зиму провожать  весну встречать!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека №4.  Фольклорный праздник  «Зиму провожать  весну встречать!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека №4.  Фольклорный праздник  «Зиму провожать  весну встречать!» (из цикла «Народные традиции») Библиотека №4.  Фольклорный праздник  «Зиму провожать  весну встречать!» (из цикла «Народные традиции»)