Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века»

22 февраля 2017 года в библиотеке № 43 состоялся час истории «С русским воином через века», посвященный Дню защитника Отечества. Учащиеся 5 «Г» и 6 «Б» классов МОУ «Гимназия № 34» совершили виртуальное путешествие в историю российской армии. Заглянув сквозь толщу веков, ребята вспомнили былинных богатырей, выдающихся князей-воинов, известных полководцев, а также тех, кто освободил мир от фашистских захватчиков, кто шел на смерть в Афганистане и Чечне, кто не щадил своего здоровья в Чернобыле, кто до конца оставался верен Великому долгу.

Всегда Россия славилась своими защитниками – от простых солдат до генералов. Особый интерес у читателей вызвало выступление участника боевых действий на Северном Кавказе, заместителя председателя правления первичного отделения Заводского района г. Саратова Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Артахина Константина Сергеевича. Дети задавали интересующие их вопросы о воинской службе, борьбе с терроризмом, буднях современной армии и многие другие.

В заключение мероприятия почетному гостю были вручены памятные подарки и благодарственное письмо руководства МУК «ЦБС г. Саратова» за плодотворное сотрудничество с библиотекой № 43 в деле воспитания детей и молодежи.

Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века» Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века» Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века» Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века» Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века» Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века» Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века» Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века» Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века» Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века» Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века» Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века» Библиотека №43. Час истории «С русским воином через века»