Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10 «Рыбацкая баллада» - экологический урок о Волге в рамках Года экологии из цикла по экологии Саратова и Саратовского края «От нас природа тайн своих не прячет»

Библиотека №10 «Рыбацкая баллада» - экологический урок о Волге в рамках Года экологии из цикла по экологии Саратова и Саратовского края «От нас природа тайн своих не прячет»

25.03.17

В 2017 год – Год экологии библиотека №10 проводит большое количество мероприятий экологической направленности. Сегодня в нашей библиотеке для учащихся 8 класса МАОУ «Гимназия №108» прошло интересное мероприятие о нашей Великой реке Волге. Сотрудники сектора обслуживания детей Самсонова М.В. и Рябцовских С.Н. рассказали ребятам об экологических проблемах реки, о значении ее в жизни человека. Все вместе посмотрели видеоролик о красоте Волги. Учащаяся школы Саврасова Ксения проникновенно прочитала стихотворение нашего поэта-земляка Н.Е.Палькина (90-летие которого будет отмечать в апреле наша страна и город) – «Поэма о Волге». Прозвучала на мероприятие и легенда о появлении Великой реки на земле, и почему Волга стала называться волгой и какие еще есть у нее названия.

Затем ребята с удовольствием приняли участие в викторинах, экологических играх, подготовленных библиотекарями. К мероприятию были подготовлены тематическая слайдовая презентация и книжно-иллюстративная выставка.


Изображения
Библиотека №10 «Рыбацкая баллада» - экологический урок о Волге в рамках Года экологии из цикла по экологии Саратова и Саратовского края «От нас природа тайн своих не прячет» Библиотека №10 «Рыбацкая баллада» - экологический урок о Волге в рамках Года экологии из цикла по экологии Саратова и Саратовского края «От нас природа тайн своих не прячет» Библиотека №10 «Рыбацкая баллада» - экологический урок о Волге в рамках Года экологии из цикла по экологии Саратова и Саратовского края «От нас природа тайн своих не прячет» Библиотека №10 «Рыбацкая баллада» - экологический урок о Волге в рамках Года экологии из цикла по экологии Саратова и Саратовского края «От нас природа тайн своих не прячет» Библиотека №10 «Рыбацкая баллада» - экологический урок о Волге в рамках Года экологии из цикла по экологии Саратова и Саратовского края «От нас природа тайн своих не прячет» Библиотека №10 «Рыбацкая баллада» - экологический урок о Волге в рамках Года экологии из цикла по экологии Саратова и Саратовского края «От нас природа тайн своих не прячет» Библиотека №10 «Рыбацкая баллада» - экологический урок о Волге в рамках Года экологии из цикла по экологии Саратова и Саратовского края «От нас природа тайн своих не прячет» Библиотека №10 «Рыбацкая баллада» - экологический урок о Волге в рамках Года экологии из цикла по экологии Саратова и Саратовского края «От нас природа тайн своих не прячет» Библиотека №10 «Рыбацкая баллада» - экологический урок о Волге в рамках Года экологии из цикла по экологии Саратова и Саратовского края «От нас природа тайн своих не прячет»