Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №28. «В гостях у книги» - библиотечный урок-экскурсия.

Библиотека №28. «В гостях у книги» - библиотечный урок-экскурсия.

В дни школьных каникул для группы первоклассников МОУ «СОШ № 45» (классный руководитель Богатова Е. В.) прошло мероприятие, на котором дети имели возможность познакомиться с библиотекой, её детским отделом: узнали, в каком порядке расставлены книги, о книжном и периодическом фондах детского абонемента возрастной категории 6+, вместе с библиотекарем обсудили список рекомендуемой литературы для перехода во второй класс. Библиотекарь рассказала об отдельных произведениях классической и современной литературы русских и зарубежных авторов из этого списка.

К прочтению и просмотру были рекомендованы следующие детские журналы: «Классный журнал», «Читайка», «Детская энциклопедия», «В мире животных». Также ребятам были показаны всевозможные справочные издания, необходимые для учёбы и расширения кругозора.

В ходе мероприятия школьники зачитывали вслух отрывки из любимых книг, участвовали в викторине, исполнили озорной танец.

В конце библиотечной экскурсии родители выбрали детские книги и записали своих детей на абонемент. Участникам мероприятия были розданы буклеты с правилами пользования книгами и поведения в библиотеке.


Изображения
Библиотека №28. «В гостях у книги» - библиотечный урок-экскурсия. Библиотека №28. «В гостях у книги» - библиотечный урок-экскурсия. Библиотека №28. «В гостях у книги» - библиотечный урок-экскурсия. Библиотека №28. «В гостях у книги» - библиотечный урок-экскурсия. Библиотека №28. «В гостях у книги» - библиотечный урок-экскурсия. Библиотека №28. «В гостях у книги» - библиотечный урок-экскурсия. Библиотека №28. «В гостях у книги» - библиотечный урок-экскурсия. Библиотека №28. «В гостях у книги» - библиотечный урок-экскурсия. Библиотека №28. «В гостях у книги» - библиотечный урок-экскурсия.