Библиотека №28. «Книжки умные читаем и природу уважаем», экологическое путешествие.

Библиотека №28. «Книжки умные читаем и природу уважаем»,  экологическое путешествие.

Для учеников ГБОУ СО «Школа для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г. Саратова» 28 апреля было проведено экологическое путешествие «Книжки умные читаем и природу уважаем».

На занятии говорили о природе, о том, как бережно относиться к ней и сохранить её красоту для будущих поколений.

Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, вспоминали произведения художественной литературы о природе следующих писателей: М.Пришвина, К.Паустовского, В.Бианки, Н.Сладкова.

Прочитали и обсудили рассказ В.Бианки «Лесные домишки».