Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10. «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района.

Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района.

В библиотеке №10 прошел методический час для библиотек Ленинского района, посвященный проблемам экологии и экологической культуре населения города. Сотрудники библиотеки №10 поделились с коллегами своим опытом работы по экологическому просвещению читателей. Открыла методчас заведующая библиотекой Светлана Дементьева, она рассказала об экологических циклах, разработанных в библиотеке, а также о больших районных экологических акциях, в частности об акции «Почистим родинки Саратова» на Кумысной поляне, которая прошла совместно со многими социальными партнерами библиотеки - 27 апреля.

Заведующая сектором абонемента Г.И. Скиданова озвучила результаты анкетирования по теме «Экологические проблемы г.Саратова, области, Волги», которое мы провели среди читателей старшего поколения и молодежи. Итоги анкетирования: опрошенные читатели, как и все мы, неравнодушные люди, понимают остро стоящие проблемы экологии на сегодняшний день, стараются быть хорошим примером для молодежи, готовы участвовать в экологических программах, проводимых в городе различными организациями.

Гость методического часа руководитель общественной экологической организации "Союз юных экологов Саратовской области" – Борис Андреевич Софинский очень интересно рассказал об историческом краеведении и о работе своей организации. Его рассказ сопровождался фотовыставкой «Путешествуя по родному краю».

Сотрудники сектора обслуживания детей М.В.Самсонова, О.Г.Макарова и С.Н. Рябцовских рассказали присутствующим о работе по экологическому воспитанию читателей, начиная с дошкольного возраста, а также с учащимися начальных и средних классов. «Экология без границ» так называлась слайдовая презентация, которая проиллюстрировала их выступление.

«Экологическое просвещение - приоритетное направление деятельности библиотеки №10» так назывался буктрейлер, созданный – библиотекарем СИПР Батимой Жумалиевой, показанный нашим коллегам.

Выступила на нашем мероприятии заведующая сектором методического отдела Центральной библиотеки М.В.Бабешко. Ее выступление носило рекомендательный характер касаемо оформления отчетов о проводимых мероприятиях в библиотеках, размещающихся на сайте МУК «ЦБС г.Саратова».

Как всегда очень интересно и профессионально провела обзор «Новинки профессиональной литературы»- заведующая сектором отдела инновационно-методической работы и библиотечного маркетинга - Татьяна Владимировна Лебедева.


Изображения
Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района. Библиотека №10.  «Экология – забота общая: из опыта работы по экологическому просвещению населения » - методический час для сотрудников библиотек Ленинского района.