Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №22. Видеосалон «Есть ли жизнь на Марсе…» из цикла «Легенды нашего кино».

Библиотека №22.  Видеосалон «Есть ли жизнь на Марсе…» из цикла «Легенды нашего кино».

23.06.2017 г.

Для клиентов Центра образования и реабилитации инвалидов «Парус надежды» прошло занятие видеосалона «Есть ли жизнь на Марсе…», посвященное 105-летию со дня рождения советского комедийного актера, нашего земляка С.Н. Филиппова.

Зав. сектором Л.Н. Гарина познакомила слушателей с непростой биографией саратовского паренька, воспитывающегося дядей, который сентиментально любил живность и зимними ночами отогревал их у себя под боком, а на племянника, спавшего в холодной закутке, так и сыпались подзатыльники.

Сергей Филиппов почти всегда играл в эпизодах, причем отрицательных героев - тунеядцев, пьяниц и шпионов, однако это не мешало зрителям любить его нежно и восторженно.

Актер исполнял опасные трюки без дублёров. На киносъёмках он неоднократно падал с большой высоты на землю или в воду, входил в клетку с тиграми. Филиппов был мастером как больших и сложных ролей, так и эпизодов.

Слушателям были предложены отрывки из художественных фильмов, где снимался «король эпизода»: «Карнавальная ночь», «Иван Васильевич меняет профессию», «Девушка без адреса», «12 стульев» и другие.


Изображения
Библиотека №22.  Видеосалон «Есть ли жизнь на Марсе…» из цикла «Легенды нашего кино». Библиотека №22.  Видеосалон «Есть ли жизнь на Марсе…» из цикла «Легенды нашего кино». Библиотека №22.  Видеосалон «Есть ли жизнь на Марсе…» из цикла «Легенды нашего кино».