Для клиентов Центра образования и реабилитации «Парус надежды» был проведен слайд-лекторий «Сокровища «Малой Третьяковки»», посвященный дню открытия одного из старейших музеев России - Художественного музея им. А. Радищева.

Зав. сектором Л.А. Сорокина познакомила слушателей с первым общедоступным музеем в провинции, который был открыт стараниями внука А. Радищева – А.П. Боголюбова.

Художник-маринист А.П. Боголюбов передал в дар музею свою уникальную коллекцию работ европейских и русских художников. В музее находятся свыше 1500 работ и рисунков самого А.П. Боголюбова.

Ведущая «прогулялась по залам музея» под звуки классической музыки с клиентами Центра, где перед зрителями предстали работы Дж. Вазари, Ж. Коро, И. Айвазовского, И. Репина, И. Левитана. Гордостью музея являются произведения живописцев-саратовцев, крупнейших мастеров мирового изобразительного искусства: В.Э. Борисова-Мусатова, П.Н. Кузнецова, К.С. Петрова-Водкина.

Клиенты Центра просмотрели видеоролики о Художественном музее, медиапрезентацию «Художественная галерея шедевров».

Библиотека №22. Слайд-лекторий «Сокровища «Малой Третьяковки»» из цикла «Все о тебе, любимый край». Библиотека №22. Слайд-лекторий «Сокровища «Малой Третьяковки»» из цикла «Все о тебе, любимый край». Библиотека №22. Слайд-лекторий «Сокровища «Малой Третьяковки»» из цикла «Все о тебе, любимый край». Библиотека №22. Слайд-лекторий «Сокровища «Малой Третьяковки»» из цикла «Все о тебе, любимый край».