Новости

14 июля в библиотеке № 37 для широкого круга читателей был организован и проведен исторический вечер – портрет, посвященный выдающемуся полководцу А.В. Суворову. Ещё при жизни Суворов стал человеком-легендой. Он отдал службе более 50 лет, принял участие в 7 войнах и 60 баталиях – и никем и никогда не был побежден.

Гости вечера узнали много нового о жизни и деятельности знаменитого полководца.

В этом году исполнится 230 лет со дня знаменитого Кинбурнского сражения, в котором Суворов и его войска одержали блистательную победу и сорвали планы турок овладеть Крымом. Полководец в этом сражении получил 2 ранения, но не покинул поле боя до полной победы. Читателям было предложено более подробно узнать об этом и других сражениях из книг, представленных на выставке «Воинская доблесть России».

В электронной презентации, посвященной жизни Суворова, были использованы картины русских художников, рассказывающих о подвигах славного полководца.

Гости вечера вспоминали строки знаменитых суворовских изречений. В ходе мероприятия демонстрировались фрагменты из художественного фильма «Суворов».

В заключение читатели совершили виртуальную экскурсию по залам музея-усадьбы А.В. Суворова в селе Кончанском Новгородской области, откуда он отправился в последний свой поход в 1799 году.

Вечер-портрет подготовила и провела зав. сектором О.Н. Абрамова.

Библиотека №37. Исторический вечер - портрет «Слава и гордость земли русской: А. В. Суворов» Библиотека №37. Исторический вечер - портрет «Слава и гордость земли русской: А. В. Суворов» Библиотека №37. Исторический вечер - портрет «Слава и гордость земли русской: А. В. Суворов» Библиотека №37. Исторический вечер - портрет «Слава и гордость земли русской: А. В. Суворов» Библиотека №37. Исторический вечер - портрет «Слава и гордость земли русской: А. В. Суворов»