Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…»

В жизни по-разному можно жить.

В горе можно. И в радости.

Вовремя есть. Вовремя пить.

Вовремя делать гадости.

А можно и так: на рассвете встать

И, помышляя о чуде,

Рукой обожженною солнце достать

И подарить его людям.

( Сергей Островой)

15.07.17. Библиотека № 42 совместно с Советом ветеранов поселка, танцевальным коллективом « Иван да Марья», представителями общественности поселка организовали митинг у мемориальной доски основателя поселка Жасминный Моисеева Юрия Степановича, которому в этот день исполнилось бы 100 лет.

На нем присутствовали дочь и внучка Юрия Степановича, те, кто с ним работал: его заместители, начальники подразделений СДСК (Сельский Домо-Строительный Комбинат), простые рабочие, а также жители поселка и представители общественности

. Юрий Степанович был человеком мужественным, неравнодушным, внимательным к людям и их проблемам. Он умел зажечь сердца людей, найти и развить в них талант и дать им именно то дело, с которым они справились бы лучше всего. Для него не было мелочей в деле. Он одинаково внимательно относился как к проблемам на комбинате, так и к проблемам в школе, на стройке, на улице и подсобном хозяйстве. Ему было дело до всего. Он оставил неизгладимый след в сердцах тех, кто знал его и с ним работал. Поэтому сегодня на митинге его вспоминали как человека любящего и заботящегося о нуждах людей.

Выступление танцевального коллектива « Иван да Марья», стихотворения детей, а так же песни в исполнении жительницы поселка, украсило митинг.

Так же, присутствующие на митинге возложили цветы как памятнику героям Великой Отечественной войны, который когда то устанавливали под руководством Моисеева Ю.С. , а затем все были приглашены в библиотеку, где был продемонстрирован ролик, на основе фотографий из личного архива жителей поселка, коллег Юрия Степановича. После него люди продолжили делится своими воспоминаниями, фотографиями, просто общались за чашкой чая. Мероприятие прошло душевно и трогательно.

Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…» Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…» Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…» Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…» Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…» Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…» Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…» Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…» Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…» Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…» Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…» Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…» Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…» Библиотека № 42. Торжественный митинг, посвященный 100- летию  со дня рождения основателя поселка Жасминный Юрия Степановича Моисеева « Служил ты долго и честно , на благо родимой земле…»