Библиотека №2. Библиоглобус «Путешествие по странам и континентам».

Сегодня для воспитанников МДОУ «Детский сад №139» работники нашей библиотеки организовали виртуальное путешествие по странам и континентам. Для наглядности использовался глобус и физическая карта мира. Сначала ребята побывали в Норвегии и узнали, что там живет много рыбаков – сыграли в подвижную игру «Невод». Затем отправились в Нидерланды, где дуют холодные сильные ветра – поучаствовали в игре «Ветродуй». После этого малыши посетили Францию – родину Шарля Перро. Ведущая мероприятия Т.В. Волченко предложила маленьким путешественникам вспомнить героев его сказок. Задание было выполнено быстро и безошибочно. В Германии их ожидала викторина по сказкам братьев Гримм, а в Англии – загадки про Винни-Пуха и его друзей. Следующим пунктом назначения стала Австралия. Здесь ребята познакомились со многими животными и птицами, а также их повадками. Внимательно изучив на глобусе местоположение самого южного континента, малыши вернулись в родную Россию и посмотрели мультипликационный фильм «Приключения капитана Врунгеля».

Библиотека №2. Библиоглобус «Путешествие по странам и континентам». Библиотека №2. Библиоглобус «Путешествие по странам и континентам». Библиотека №2. Библиоглобус «Путешествие по странам и континентам». Библиотека №2. Библиоглобус «Путешествие по странам и континентам».