ЦГБ. Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко».

Лето – прекрасная пора, даже если идут дожди. Известно, что после дождя хорошо растут грибы. Поэтому ребята детского сада № 189 под руководством воспитателей, а также юные читатели «Библиотеки под открытым небом» вместе с сотрудниками отдела читальных залов 18 июля 2017 г. отправились на «тихую» грибную охоту. Для того чтобы в каждое лукошко попали только съедобные грибы, библиотекари Черковская В. В. И Фомина М. Д. рассказали о полезных, съедобных грибах и их ядовитых собратьях. Затем ребятам предстояло самим набрать в корзиночки грибы (картонные муляжи), оставив в стороне мухоморы и поганки. Маслята, боровики, опята, грузди, вешенки, моховики, дождевики, волнушки, лисички, шампиньоны, сыроежки, подберезовики, подосиновики – вот такой богатый урожай собрали наши маленький грибники! Для закрепления полученных знаний, были загаданы загадки о грибах и предложены «грибные» раскраски, которые ребята смогли взять домой на память.

Как сказал русский писатель, прозаик и публицист М. М. Пришвин: «Для иных природа — это дрова, уголь, руда, или дача, или просто пейзаж. Для меня природа — это среда, из которой, как цветы, выросли все наши человеческие таланты». Мы надеемся, что подобного рода экологические игры не только расширят кругозор юного поколения, но и научат их бережному и трепетному отношению к красотам нашей великой Природы.
ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко». ЦГБ.  Городской парк «Лукоморье». Отдел читальных залов. Экологически развивающая игра «Грибное лукошко».