Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10. «Бал цветов» - экологический праздник из цикла по экологии «Ступеньки в мир природы» для дошкольников

Библиотека №10. «Бал цветов» - экологический праздник из цикла по экологии «Ступеньки в мир природы» для дошкольников

19 июля в библиотеке №10 прошел экологический праздник «Бал цветов». Открылся праздник под музыку П.И. Чайковского «Вальс цветов». Ребята исполнили вместе с библиотекарями танец цветов. Затем ведущие праздника библиотекари сектора обслуживания детей С.Н. Рябцовских и О.Г.Макарова рассказали дошколятам МДОУ №84 много интересного о цветах.

"Цветы – самое удивительное и прекрасное творение природы, что нас окружает. Цветы сопровождают нас всюду: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбах, именинах и праздниках. Они символ любви и воспоминаний". « Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», - говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И поэтому наш праздник был посвящён цветам.

На празднике было отмечено, что наш город Саратов очень красивый, особенно летом. Обилие цветов, нарядных клумб, композиций украшают город.

Ребята отгадывали загадки, пели песни о цветах. На этом празднике ребята узнали легенды и сказки васильке, нарциссе, ноготке и незабудке. В конце праздника дети с удовольствием посмотрели мультфильмы о цветах. Бал удался на славу.
Изображения
Библиотека №10. «Бал цветов» - экологический праздник из цикла по экологии «Ступеньки в мир природы» для дошкольников Библиотека №10. «Бал цветов» - экологический праздник из цикла по экологии «Ступеньки в мир природы» для дошкольников Библиотека №10. «Бал цветов» - экологический праздник из цикла по экологии «Ступеньки в мир природы» для дошкольников Библиотека №10. «Бал цветов» - экологический праздник из цикла по экологии «Ступеньки в мир природы» для дошкольников Библиотека №10. «Бал цветов» - экологический праздник из цикла по экологии «Ступеньки в мир природы» для дошкольников Библиотека №10. «Бал цветов» - экологический праздник из цикла по экологии «Ступеньки в мир природы» для дошкольников Библиотека №10. «Бал цветов» - экологический праздник из цикла по экологии «Ступеньки в мир природы» для дошкольников Библиотека №10. «Бал цветов» - экологический праздник из цикла по экологии «Ступеньки в мир природы» для дошкольников Библиотека №10. «Бал цветов» - экологический праздник из цикла по экологии «Ступеньки в мир природы» для дошкольников