Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» - литературно-экологическая экскурсия.

Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» -  литературно-экологическая экскурсия.

Зоопарк… Это удивительное место, куда с одинаковым интересом приходят и взрослые, и дети. Где ещё можно увидеть одновременно белого медведя и гориллу, жирафа и пингвина, фламинго и коралловых рыбок. И все это – в самом центре многомиллионного города. И сколько бы вы ни видели животных по телевизору, даже в хороших фильмах, встречу с живыми зверями и птицами не может заменить ничто. В хороших зоопарках не только содержат животных, но и стремятся создать оптимальные условия жизни для них. Для многих видов диких животных в природе уже не осталось места, и только в зоопарке они могут нормально жить и размножаться.

Вместе с ребятами летней оздоровительной площадки МОУ «СОШ №101» мы посетили Московский зоопарк, где юные экскурсоводы познакомили нас с его обитателями. Вниманию детей была представлена книга В. Чаплиной «Питомцы зоопарка». Далее ребята отвечали на вопросы викторин «В мире животных», «Определить животных по их голосам». Играли в игры «Переполох в зоопарке» и «Необычный зоопарк». В конце мероприятия мы совершили мини-путешествие по 10 самым оригинальным зоопаркам мира. А в Сингапурском зоопарке побывали на видеоэкскурсии.

Вместе с ребятами путешествовала по самым - самым зоопаркам Светлана Анатольевна Креханова.
Изображения
Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» -  литературно-экологическая экскурсия. Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» -  литературно-экологическая экскурсия. Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» -  литературно-экологическая экскурсия. Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» -  литературно-экологическая экскурсия. Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» -  литературно-экологическая экскурсия. Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» -  литературно-экологическая экскурсия. Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» -  литературно-экологическая экскурсия. Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» -  литературно-экологическая экскурсия. Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» -  литературно-экологическая экскурсия. Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» -  литературно-экологическая экскурсия. Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» -  литературно-экологическая экскурсия. Детская библиотека №36. «Необычный зоопарк» -  литературно-экологическая экскурсия.