Библиотека №2. Беседа у выставки книг «Быстрее! Веселее! Дружнее!»

Сегодня у выставки книг «Быстрее! Веселее! Дружнее!», представленной на детском отделении нашей библиотеки, прошла оживленная беседа о здоровом образе жизни. Юные читатели, ознакомившись с тематическими изданиями, делились впечатлениями о том, как проходят летние каникулы. Одним нравится отдыхать в детских оздоровительных лагерях, другие предпочитают организовывать свой досуг самостоятельно: играть с друзьями на спортивных площадках в командные игры, кататься на велосипеде, гироскутере или самокате, «качать бицепсы» на турниках и т.д. Показательно, что особый интерес выставка книг вызвала у мальчиков. Каждый из них стремился продемонстрировать осведомленность про тот или иной вид спорта. Кто-то перечислял футбольные команды и известных футболистов, кто-то вспомнил про Олимпийские игры и чемпионах – наших земляках. Ребята с удовольствием поддерживали беседу, инициируемую ведущей мероприятия Т.В. Волченко о пользе физической культуры. Молодежь предпочитает здоровый образ жизни.

Библиотека №2. Беседа у выставки книг «Быстрее! Веселее! Дружнее!» Библиотека №2. Беседа у выставки книг «Быстрее! Веселее! Дружнее!» Библиотека №2. Беседа у выставки книг «Быстрее! Веселее! Дружнее!» Библиотека №2. Беседа у выставки книг «Быстрее! Веселее! Дружнее!»