Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №32. Летнее путешествие «Правила поведения в лесу» по книге Л.П.Васильевой-Гангнус «Азбука вежливости».

Библиотека №32. Летнее путешествие «Правила поведения в лесу» по книге Л.П.Васильевой-Гангнус  «Азбука вежливости».

21 июля для ребят младшей группы, посещающих летний оздоровительный лагерь ГУ «Центр помощи семье и детям» г.Саратова, и семей, проживающих в кризисном отделении Центра, было проведено второе путешествие по книге Л.П.Васильевой-Гангнус «Азбука вежливости».

Ребята послушали главу «Как мама, папа, две бабушки и тётя Липа стали сказочно вежливыми людьми» и ответили на вопросы по её содержанию.

Путешествуя по волшебному лесу, дети не только вспомнили правила поведения в лесу, но и узнали много интересного:

  • Угадали деревья по листочкам;
  • Собрали грибное лукошко;
  • Отгадали загадки о животных;
  • Познакомились с лекарственными растениями. ( Послушали познавательную и добрую сказку «Одуванчик» из книги известной детской писательницы Тамары Крюковой «Лесная аптека»).

В заключение участники встречи закрепили полученные знания, изготовив «природоохранные экологические знаки».


Изображения
Библиотека №32. Летнее путешествие «Правила поведения в лесу» по книге Л.П.Васильевой-Гангнус  «Азбука вежливости». Библиотека №32. Летнее путешествие «Правила поведения в лесу» по книге Л.П.Васильевой-Гангнус  «Азбука вежливости». Библиотека №32. Летнее путешествие «Правила поведения в лесу» по книге Л.П.Васильевой-Гангнус  «Азбука вежливости». Библиотека №32. Летнее путешествие «Правила поведения в лесу» по книге Л.П.Васильевой-Гангнус  «Азбука вежливости». Библиотека №32. Летнее путешествие «Правила поведения в лесу» по книге Л.П.Васильевой-Гангнус  «Азбука вежливости». Библиотека №32. Летнее путешествие «Правила поведения в лесу» по книге Л.П.Васильевой-Гангнус  «Азбука вежливости». Библиотека №32. Летнее путешествие «Правила поведения в лесу» по книге Л.П.Васильевой-Гангнус  «Азбука вежливости». Библиотека №32. Летнее путешествие «Правила поведения в лесу» по книге Л.П.Васильевой-Гангнус  «Азбука вежливости».