Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Отдел искусств ЦГБ. Развлекательно-познавательная программа «Летние каникулы – любимая пора».

Отдел искусств ЦГБ. Развлекательно-познавательная программа «Летние каникулы – любимая пора».

Лето – пора веселья и путешествий. А как быть тем, кто остался в городе?

Ответу на этот вопрос и была посвящена развлекательно-познавательная программа «Летние каникулы – любимая пора» для летней оздоровительной площадки СОШ № 67, которая состоялась 22 июля в Центральной городской библиотеке.

Вместе с ведущей мероприятия зав. сектором медиатеки отдела искусств В. И. Куцевой ребята совершили виртуальное путешествие по любимым местам родного города, побывали на речке и в лесу, повторили правила безопасности поведения на природе. Забавные и веселые конкурсы, позволили всем участникам встречи проявить свои способности в смекалке, ловкости, находчивости.

Каникулы – не только отдых, но и отличная пора для того, чтобы заняться любимым делом. Куцева В. И. рассказала об увлечениях читателей отдела искусств и познакомила школьников с работами декоративно-прикладного творчества. Ребята с удовольствием поделились своими увлечениями: это и рисование, и плавание, и тренировки в секции карате, катание на велосипеде, вышивание, изготовление блокнотов в технике декупаж.

А ещё лето – это самое лучшее время для чтения! Литературная викторина «Вместе весело читать» по произведениям Николая Носова, Виктора Драгунского, Эдуарда Успенского помогла детям вспомнить повести и рассказы на тему «Летние каникулы». С большим интересом ребята поучаствовали в мини-опросе «Твоя любимая книга». Судя по ответам, дети отдали предпочтение сказочной повести «Волшебник изумрудного города» А. М. Волкова и книгам о животных.

Самые яркие впечатления остались у ребят и от просмотра любимых мультфильмов, видеофрагментов детского юмористического журнала «Ералаш».

Мероприятие прошло в теплой обстановке, а все участники и гости получили большой заряд положительных эмоций.


Изображения
Отдел искусств ЦГБ. Развлекательно-познавательная программа «Летние каникулы – любимая пора». Отдел искусств ЦГБ. Развлекательно-познавательная программа «Летние каникулы – любимая пора». Отдел искусств ЦГБ. Развлекательно-познавательная программа «Летние каникулы – любимая пора». Отдел искусств ЦГБ. Развлекательно-познавательная программа «Летние каникулы – любимая пора». Отдел искусств ЦГБ. Развлекательно-познавательная программа «Летние каникулы – любимая пора».