Библиотека №22. Час воинской славы «Парень из нашего города».

Библиотека №22. Час воинской славы «Парень из нашего города».

Для клиентов Центра реабилитации и образования инвалидов «Парус надежды» прошел час воинской славы, посвященный 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза, летчика-штурмовика В.С. Зарубина.

Зав. сектором Л.Н. Гарина рассказала присутствующим о боевом пути нашего земляка, командире авиаэскадрильи, который с 1943 года и до победы над Германией находился на фронте: принимал участие в Курской битве, освобождении Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии, Австрии и Чехословакии.

Его имя носит улица в городе Саратове, в школе №83 создан музей Героя.

Рассказ сопровождался показом медиапрезентации «Парень из нашего города», показом документального фильма «Легендарные самолеты Великой Отечественной войны». В заключении прозвучала песня Е. Камбуровой «Когда вы песню на земле поете…», посвященная погибшим летчикам.

Библиотека №22. Час воинской славы «Парень из нашего города». Библиотека №22. Час воинской славы «Парень из нашего города».