Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека № 17. Цикл: «Маленький принц своей планеты» Беседа «Наш дом – Земля»

Библиотека № 17.  Цикл: «Маленький  принц своей планеты» Беседа «Наш дом – Земля»

19.09.2017 в библиотеке № 17 библиотекари Молоткова С.А. и Соколова Л.В. провели 1-е занятие из цикла «Маленький принц своей планеты» «Наш дом – Земля»» для учащихся 4-го класса «Б» школы интерната №1.

Дети узнали, что все многообразие видов и форм жизни не только уживается на од­ной планете, но и дополняет друг друга и, более того, не могут существовать одно без другого. И если одно звено в этой цепи рвется, то это пагубно влияет на всю систему. Дети рассуждали о том, что природа нашей планеты кормит, поит и согревает нас, лечит от различных болезней. Природа Земли — прекрасна, она восхищает нас своей красотой.

Кроме того, любовь к природе делает нас добрее, а наиболее вни­мательным и заботливым она отк­рывает свои тайны. Но люди часто забывают об этом. Наша планета устала от дымя­щихся труб, гудящих турбин, стека­ющих в реки химикатов, от войн, от взрывов — от того, как беззаботно, неразумно, безжалостно обходится с ней человек. Узы любви и дружбы связывает человека со своей планетой. Земля не может обойтись без нас так же, как и мы не проживем без нее ни секун­ды..

В заключении дети познакомились с книгой Антуана Сет- Экзюпери «Маленький принц» и его заповедями. Учащимся было предложено стать маленькими принцами своей планеты, места, где живешь — это очень почетно, но об этом не надо говорить, это можно только пережить сво­ей душой. Это когда испытываешь радость от своих добрых дел. Принц своей планеты — это звание означает, что ты принял на себя ответ­ственность за все, что творится вокруг тебя, за свою родную землю.



Изображения
Библиотека № 17.  Цикл: «Маленький  принц своей планеты» Беседа «Наш дом – Земля» Библиотека № 17.  Цикл: «Маленький  принц своей планеты» Беседа «Наш дом – Земля» Библиотека № 17.  Цикл: «Маленький  принц своей планеты» Беседа «Наш дом – Земля»