Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №9. «Писатель с морской душой», литературное путешествие, посвященное к 135-летию со дня рождения Б. Житкова из цикла «Я с книгой открываю мир природы».

Библиотека №9. «Писатель с морской душой», литературное путешествие, посвященное к 135-летию со дня рождения Б. Житкова из цикла «Я с книгой открываю мир природы».

21.09.2017 г.

В библиотеке №9 прошло литературное путешествие, посвященное 135-летию со дня рождения Бориса Житкова. На мероприятии присутствовали ребята из детского сада №4. Библиотекарь познакомила дошколят с биографией знаменитого детского писателя. В ходе мероприятие ребята приняли участие в конкурсе «Внимательный слушатель», а затем совершили путешествие по городам, в которых жил автор, узнали много интересных факторов из биографии Б.С. Житкова: например кто был школьный товарищ, чем будущий писатель увлекался в детстве.

Дошколята приняли активное участие в конкурсе загадок про животных и других героев книг Житкова, поиграли в игру «Море волнуется раз» и совершили «Морскую зарядку». В конце мероприятия был показан фрагмент из мультфильма «Почта», в котором ребята увидели самого Бориса Житкова.


Изображения
Библиотека №9. «Писатель с морской душой», литературное путешествие, посвященное к 135-летию со дня рождения Б. Житкова из цикла «Я с книгой открываю мир природы». Библиотека №9. «Писатель с морской душой», литературное путешествие, посвященное к 135-летию со дня рождения Б. Житкова из цикла «Я с книгой открываю мир природы». Библиотека №9. «Писатель с морской душой», литературное путешествие, посвященное к 135-летию со дня рождения Б. Житкова из цикла «Я с книгой открываю мир природы». Библиотека №9. «Писатель с морской душой», литературное путешествие, посвященное к 135-летию со дня рождения Б. Житкова из цикла «Я с книгой открываю мир природы». Библиотека №9. «Писатель с морской душой», литературное путешествие, посвященное к 135-летию со дня рождения Б. Житкова из цикла «Я с книгой открываю мир природы». Библиотека №9. «Писатель с морской душой», литературное путешествие, посвященное к 135-летию со дня рождения Б. Житкова из цикла «Я с книгой открываю мир природы».