Детская библиотека №11. «Мы край родной должны беречь!» Занимательный урок экологии.

20.09.2017 г.

В рамках Года экологии в библиотеке №11 для воспитанников группы продленного дня гимназии №2 состоялся занимательный урок экологии «Мы край родной должны беречь!»

Нас окружает прекрасный и удивительный мир: небо, солнце, реки, горы, леса, поля, цветы, животные, птицы. С просмотра видеосюжета «Родного края красота…» и началось наше мероприятие.

Затем ребята узнали, что на территории Саратовской области расположены более девяноста охраняемых уникальных природных объектов, почему лес называют «лёгкими планеты», а зверей «меньшими братьями». Но, к сожалению, человек не всегда задумывается о бережном отношении к окружающему миру. Наши гости рассказали, чем мы можем помочь природе и животным, а вернее, не навредить.

По окончании мероприятия дети почитали интересные книги и полистали красочные журналы, поиграли в настольные игры и головоломки, обещали скоро снова прийти в библиотеку!

Детская библиотека №11.  «Мы край родной должны беречь!» Занимательный урок  экологии. Детская библиотека №11.  «Мы край родной должны беречь!» Занимательный урок  экологии. Детская библиотека №11.  «Мы край родной должны беречь!» Занимательный урок  экологии. Детская библиотека №11.  «Мы край родной должны беречь!» Занимательный урок  экологии. Детская библиотека №11.  «Мы край родной должны беречь!» Занимательный урок  экологии.