Библиотека №32. Саратовские посиделки «Где калач, там и праздник».

21 сентября в читальном зале деткой библиотеки №32 учащиеся 2Б класса МОУ «СОШ №73» стали участниками саратовских посиделок «Где калач, там и праздник».

Ребята посмотрели презентацию «Калач – символ Саратовского края»; посмотрели видеоролик, как пекутся калачи; отгадали ребусы о хлебобулочных изделиях; сложили из разрезной азбуки пословицы, из пазлов – «калач»; послушали сказку А.Н.Толстого «Три калача и одна баранка».

А домовёнок Кузька, приехавший на чудо-печке, приготовил для ребят загадки и вопросы из сказок.

Закончились посиделки знатным угощением – душистым, пышным калачом, от которого и сила молодецкая прибывает, и радость на сердце теплится.

Библиотека №32. Саратовские посиделки «Где калач, там и праздник». Библиотека №32. Саратовские посиделки «Где калач, там и праздник». Библиотека №32. Саратовские посиделки «Где калач, там и праздник». Библиотека №32. Саратовские посиделки «Где калач, там и праздник». Библиотека №32. Саратовские посиделки «Где калач, там и праздник». Библиотека №32. Саратовские посиделки «Где калач, там и праздник». Библиотека №32. Саратовские посиделки «Где калач, там и праздник». Библиотека №32. Саратовские посиделки «Где калач, там и праздник». Библиотека №32. Саратовские посиделки «Где калач, там и праздник».