Библиотека №37. Краеведческий утренник « Город, в котором я живу».

22 сентября в библиотеке № 37 с воспитанниками МАДОУ «Детский сад № 211» (старшей группой) был проведен краеведческий утренник « Город, в котором я живу».

В ходе мероприятия библиотекари О.Н. Абрамова и И.В. Антипова объясняли ребятам, что такое «Малая Родина», какую роль она играет в жизни каждого человека.

Ведущие мероприятия напомнили детям о главных символах Саратова и Саратовского края, например, про праздник , посвященный саратовскому калачу, который является одним из символов нашего города.

С помощью презентации ребята совершили путешествие по краеведческим местам родного края.

Ребята читали стихи, посвященные городу Саратову и великой реке Волге, отвечали на вопросы ведущих.

Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Библиотека №37. Краеведческий утренник « Город, в котором я живу». Библиотека №37. Краеведческий утренник « Город, в котором я живу». Библиотека №37. Краеведческий утренник « Город, в котором я живу».