Библиотекарями Безруковой О.А. и Рубиной Л.В. был проведен экологический час в МОУ СОШ №40. На мероприятии присутствовали учащиеся 2 «Е» класса (классный руководитель Нуркова Н.А.). Библиотекарь Безрукова О.А. познакомила ребят с историей возникновения праздника, который отмечается во второе воскресенье сентября. Рассказала о том, как в разных странах почитают эту красивую, грациозную птицу, какие существуют виды и о том, что некоторые из них находятся на грани исчезновения. Были показаны видеосюжеты по теме. А в конце мероприятия ребята раскрашивали бумажных журавликов, которые затем были выставлены на стенде.

Библиотека №13. «Журавли-птицы мира и добра», экологический час, посвященный Всемирному дню журавля. Библиотека №13. «Журавли-птицы мира и добра», экологический час, посвященный Всемирному дню журавля. Библиотека №13. «Журавли-птицы мира и добра», экологический час, посвященный Всемирному дню журавля. Библиотека №13. «Журавли-птицы мира и добра», экологический час, посвященный Всемирному дню журавля. Библиотека №13. «Журавли-птицы мира и добра», экологический час, посвященный Всемирному дню журавля. Библиотека №13. «Журавли-птицы мира и добра», экологический час, посвященный Всемирному дню журавля.