Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». «На золотом крыльце сидели…» (по творчеству Т.Н. Толстой).

В клубе любителей поэзии и прозы «В царстве муз» библиотеки № 13 состоялось занятие, посвященное творчеству Татьяны Никитичны Толстой.

Татьяна Толстая – популярная писательница с острым умом и оригинальной точкой зрения, не боящейся резкости и броских красок. Она слывет интеллектуалкой и даже бунтаркой. Героями ее произведений являются неожиданные персонажи, такие как старорежимные старушки, городские сумасшедшие, инвалиды детства, бомжи. Особо резко высмеивается мещанство.

Библиотекарь Хорольская И.А. познакомила участников клуба с творчеством писательницы и её сборником рассказов «На золотом крыльце сидели…»

Мероприятие сопровождалось видеофрагментами из спектаклей: по мотивам рассказов «Милая Шура», «Соня», по роману «Кысь» и отрывок худ. фильма «Река Оккервиль».

Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».          «На золотом крыльце сидели…» (по творчеству Т.Н. Толстой). Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз».          «На золотом крыльце сидели…» (по творчеству Т.Н. Толстой).