Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям, поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского.

Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского.

15.11.2017

Сегодня с ребятами 1 класса МОУ «СОШ №49» мы совершили увлекательное путешествие по стихам и сказкам детских писателей К.Чуковского и С.Маршака. Первоклассники дружно выполняли литературные задания ведущей Е.В.Безруковой: отвечали на вопросы викторины, отгадывали сказочных героев по иллюстрациям, угадывали сказку по отрывку, узнавали героя по поступку. Ребята прочитали вслух сказку К.Чуковского «Телефон» и С.Маршака «Сказка о глупом мышонке».

Особенно школьникам понравилась инсценировка стихотворений С.Маршака «Котята» и «Почта» и веселая игра с кошкой «У нашего котища». Ребята отдохнули и подвигались на физкультминутке под веселое стихотворение «Пудель».

Вниманию всех участников была представлена книжно-предметная выставка «Хорошие книги – друзья навсегда». Ребят заинтересовали не только книги и журналы с произведениями К.Чуковского и С.Маршака, а также предметы и поделки ребят из стихов и сказок: телефон, тигренок, кошка с котятами, сумка почтальона с письмами и телеграммами. 


Изображения
Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского. Детская библиотека №36. «В гости к детским писателям,  поэтам и сказочникам» - час радостного чтения к 130 - летию со дня рождения С.Я. Маршака и 135-летию К.И.Чуковского.